Японский театр в Оренбурге

13 июня в ходе визита делегации г. Мацуяма (Япония) обсуждались вопросы, связанные с постановкой спектакля японского театра в Оренбурге. Наш город посетили директор, президент театра Ботчан Иоичи Очи, специалист по театральному освещению Масао Осима, режиссер-постановщик Хироси Курики, театральный художник-технолог Сигеаки Цучия, ведущий режиссер Рие Ямануки, а также координатор Японо-российского центра молодежных обменов Кана Окубо.

Делегация встретилась с заместителем министра культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области по вопросам развития культуры В.В. Реневым. На встрече обсуждались организационные моменты постановки музыкального спектакля театра Ботчан г. Мацуяма «Клятва на монете» в нашем городе.

На рабочей встрече с директором Оренбургского государственного драматического театра им. М. Горького П.Л. Церемпиловым и труппой театра были детально рассмотрены технические вопросы постановки мюзикла: освещение, грим, декорации и другие.

В ходе визита в Оренбург гости из Японии встретились с проректором по научной работе ОГУ С.Н. Летутой, а также посетили Японский информационный центр. Сергей Николаевич рассказал о вузе и о партнерских отношениях между Россией и Японией, инициаторами которых в нашем городе является Оренбургский госуниверситет. В частности, идея постановки мюзикла «Клятва на монете» на оренбургской сцене принадлежит сотрудникам Японского информационного центра ОГУ.

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21 (Екатерина Каляева, и.о. начальника отдела по связям с общественностью, пресс-секретарь ОГУ)

 

Анонс для этого события: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий