Наезд на велосипедиста

Суд приговорил бывшего помощника участкового уполномоченного Илекского ОВД к ограничению свободы за наезд на велосипедиста. Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда в соответствии с заключением участвовавшего в деле прокурора оставила без изменения  приговор в отношении бывшего помощника участкового уполномоченного Илекского ОВД Алтынбека Мухамбетиярова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ.

Установлено, что в октябре 2010 года Мухамбетияров, управляя служебным автомобилем УАЗ, не принял мер к снижению скорости и совершил наезд на одну из велосипедисток, переезжавших дорогу в районном центре. Водитель имел реальную техническую возможность предотвратить данное ДТП, однако, проявив преступную небрежность и невнимательность, торможения не применил. В результате автомобиль столкнулся с велосипедом. Девушке, управлявшей двухколесным транспортом, причинены телесные повреждения в виде открытых переломов голени и челюсти, сотрясения головного мозга. Полученные травмы  повлекли тяжкий вред здоровью.

За совершенное преступление бывший полицейский приговорен к 2 годам ограничения свободы. Его жалоба с доводами о суровости назначенного наказания судом кассационной инстанции признана необоснованной.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий