Борцы за мир: от кухни до политической арены

Пять студентов факультета филологии ОГУ вернулись с Международного фестиваля EVA 2012 Peace Academy, который проходил 25 - 28 мая в Дрездене (Германия). Этот фестиваль проводится в Германии каждые два года. Молодые люди из разных стран съезжаются, чтобы обсудить проблемы сохранения мира на земле. Символ фестиваля - белый голубь, который состоит из маленьких жемчужин – людей, выступающих за мирное разрешение конфликтов. Предотвращать разногласия нужно на самых разных уровнях, уверены участники. Поэтому девиз фестиваля: «Борцы за мир: от кухни до политической арены».

От Оренбурга в фестивале приняли участие студенты факультета филологии ОГУ Регина Кашапова, Надежда Вербицкая, Мария Сокиркина, Ксения Михайлова и Лилия Маркова. Для наших студентов эта поездка стала возможной благодаря инициативе и личным контактам лектора Фонда имени Р. Боша Мари-Луизе Тралле. Также из России на фестиваль были приглашены делегации Самары и Екатеринбурга.

7 июня на встрече со студентами ОГУ участницы EVA 2012 Peace Academy рассказали о фестивале, поделились впечатлениями от поездки в Германию и показали фотографии. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий