Первый родовый сертификат в Оренбургской области: прошло 6,5 лет

Первый родовый сертификат в Оренбургской области из рук губернатора получили Ольга Константинова и ее дочка Настенька из Илекского района.  С тех пор прошло почти 6,5 лет. Накануне Международного дня защиты детей и Дня социального работника уполномоченная Фонда социального страхования по Илекскому району Хамида Раисова от имени управляющего региональным отделением вручила Константиновым, маме и дочери, цветы, сладкий подарок и пожелала счастья, добра и благополучия. Сегодня Настенька милый и очень подвижный ребенок. Мамина помощница и внимательный друг для своей старшей сестры.

- Освоение программы «Родовые сертификаты» с 1 января 2006 года было для нас новым и незнакомым направлением работы. У населения, учреждений и организаций, задействованных в реализации программы, возникало много вопросов. Дать ответы на них нужно было в короткий срок. Важно было донести до жителей области, что открывается новая страница в демографической политике государства. И сделать это хотелось торжественно, - объясняет управляющий региональным отделением Фонда Ольга Хромушина. – Я предложила главам администраций городов и районов  поучаствовать во вручении родовых сертификатов. И так получилось, что в новогодние праздники эта акция по вручению родовых сертификатов с цветами и подарками была поддержана властью на всей территории области.

Всего за период реализации программы «Родовые сертификаты» в Оренбургской области у женщин, воспользовавшихся родовыми сертификатами, на свет появились почти 163 тысячи малышей.

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий