Подведены итоги выставки «Спорт. Отдых. Туризм. Здоровый образ жизни»

Вчера в министерстве молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области состоялась пресс-конференция по итогам шестой специализированной выставки «Спорт. Отдых. Туризм. Здоровый образ жизни», проходившей 1-2 июня в СКК «Оренбуржье». Организаторами выставки выступили Правительство Оренбургской области, министерство молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области, Торгово-промышленная палата Оренбургской области и ОАО «УралЭкспо».

На вопросы журналистов отвечали и.о. министра Валерий Брынцев и начальник отдела туризма Андрей Голев.

Не случайно открытие выставки приурочено к Международному Дню защиты детей. Правительство области огромное внимание уделяет созданию условий для развития детей Оренбуржья. Это строительство новых детских садов и школ, спортивных и культурных объектов, развитие системы образовательных и воспитательных учреждений, физической культуры и спорта, выделяются гранты и стипендии одаренным детям.

Ярким событием стало проведение массовой зарядки «Займись спортом! Стань первым!», в которой приняли участие более 300 человек - представители молодежных организаций, спортсмены, просто любители активного образа жизни.

Что касается актуальности проведения выставки «Спорт. Отдых. Туризм. Здоровый образ жизни», она очевидна - оценивая потенциал туристского рынка, можно прогнозировать дальнейшие тенденции развития внутреннего и международного туризма, что на сегодняшний день важно для любого сектора экономики Оренбургской области. На современной площадке компании Оренбуржья и других регионов получают отличную возможность для демонстрации своих возможностей потенциальным клиентам и конкурентам, а также возможность обмена опытом и интеграции в межрегиональную и международную спортивную и туристическую индустрию.

Специализированная выставка «Спорт. Отдых Туризм. Здоровый образ жизни» - эффективное событие спортивной и туристической отраслей. В этом году экспонентами выставки стали около 85 участников, из которых около 80% из Оренбуржья и 20% из других регионов России. По данным опроса участников этого года 40,8 % принимали участие в выставке на протяжении многих лет, остальные участвовали в выставке впервые. Более 90% экспонентов высказали полную удовлетворенность общей организацией, количеством и качеством деловых контактов на выставке, около 11 % частично достигли своих целей участия в выставке.

Ежегодные участники выставки – Училище олимпийского резерва, спортивные школы №1 им.Н.С. Гейтца,  №2,  №3 им. Г.И. Васильева, №4 и другие, которые готовы принять детей в свою спортивную семью. Выставка для них – отличная возможность дать грамотный совет и взвешенно обсудить любые вопросы и сомнения с родителями и детьми. Бессменные экспоненты выставки - дворцы спорта: «Ледовый дворец «Звездный», ГАУ СКК «Оренбуржье», ГАУ «СК «Олимпийский», ГУ «Ледовый дворец «Кристалл» и др., предлагающие целый комплекс мероприятий по оздоровлению и уходу за собой. Около 39 % всей экспозиции занимали туристические агентства, базы отдыха, санатории из Оренбуржья и других регионов, нацеленные как на долговременные перспективы от участия в выставке, так и предлагавшие на своих стендах путевки по выгодным ценам. Среди участников этого года - ГУП санаторий «Янган-Тау» и ГУП санаторий Юматово, РБ (Республика Башкортостан), ООО «ЭЙ энд ДИ РУС» (г.Самара), ООО «Ротан» (г.Уфа), НП «Межрегиональная туристическая ассоциация «ПРИВОЛЖЬЕ» (г. Нижний Новгород), Турбаза «Затуманье», Усадьба на Микутке (г. Оренбург), ФГБУ «Оренбургский заповедник», Историко-мемориальный музей В.С. Черномырдина (Оренбургская обл., Саракташский р-н), «RUSСпорт» (г. Оренбург), ООО «Охотклуб» (г. Оренбург), ООО «Спорт-Проект» (Оренбург), Санаторий-профилакторий «Солнечный» (Оренбург) и др.

Вниманию посетителей был предложен широчайший ассортимент товаров и услуг по тематике выставки: спортивная одежда и обувь, здоровое питание, информация по оздоровлению организма, презентующие аппаратное оздоровление в домашних и салонных условиях и многое другое.

На выставке были представлены коллективные и отдельные стенды по туристической и спортивной тематике - информационный стенд от министерства молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области с подробной информацией о туристических ресурсах Оренбуржья, коллективный стенд от Комитета по физической культуре и спорту Администрации г. Оренбурга содержал информацию о спортивных школах и санаториях Оренбуржья.

В рамках выставки была реализована насыщенные деловая и развлекательная программы: мастер-классы, презентации, встречи со спортсменами, семинары, розыгрыши, показательные выступления.

Согласно листам регистрации, за 2 дня выставку посетили около 3000 человек. По данным анкетирования участников, на выставке им удалось установить около 3500 полезных контактов. Значительная часть посетителей – директора, менеджеры и специалисты спортивных и туристических компаний, студенты профильных и непрофильных учебных заведений, учителя, преподаватели, тренеры и методисты профильных вузов и ссузов. Основные гости выставки - простые потребители товаров и услуг, представленных на выставке, в том числе родители, пришедшие на выставку специально для того, чтобы пообщаться с тренерами спортивных школ, посмотреть их экспозиции и записать детей в ту или иную спортшколу.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий