VI межрегиональная специализированная выставка «Спорт. Отдых. Туризм. Здоровый образ жизни»

1–2 июня в СКК «Оренбуржье» состоится VI межрегиональная специализированная выставка «Спорт. Отдых. Туризм. Здоровый образ жизни», которая по традиции проводится ежегодно. Организаторами выступают Правительство Оренбургской области, министерство молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области, Торгово-промышленная палата Оренбургской области и «УралЭкспо».

1 июня

В 10:00 состоится официальная церемония открытия с участием Губернатора - председателя Правительства Оренбургской области Юрия Берга и представителей органов исполнительной и законодательной власти Оренбургской области. Перед официальным открытием состоятся показательные выступления спортсменов зрелищных видов спорта области.

В программе открытия перед СКК «Оренбуржье» планируется проведение спортивного праздника «Займись спортом! Стань первым!»:

- массовая зарядка с участием воспитанников спортивных учреждений области (200 чел.);

- приветственные слова официальных лиц;

- показательные выступления зрелищных видов спорта области и выступления танцевальных коллективов.

- в фойе СКК «Оренбуржье» состоятся мастер-класс по настольному теннису, сеанс одновременной игры в шахматы с ведущими спортсменами области.

- мастер-класс по волейболу.

В рамках празднования дня детства министерство проводит Областной круглый стол «О развитии детского туризма на территории Оренбургской области» совместно с министерством образования области и комитетом Законодательного Собрания области по образованию, науке, культуре и спорту. (конференц-зал СКК Оренбуржье)

В 17:00 в Ледовом дворце «Кристалл» состоится спортивный праздник с участием сильнейших фигуристов области. Вход свободный.

2 июня

В библиотеке им. Крупской состоится II областной круглый стол «Историко-краеведческий и культурный туризм. Возможности региона» совместно с министерством культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области, с приглашением Г.Б.Здановича -российского археолога, доктора исторических наук, заместителя директора по науке Истроико-культурного заповедника областного значения «Аркаим» (г. Челябинск).

В рамках выставки КУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ОБУЧАЮЩИЙ КОМПЛЕКС «УСАДЬБА НА МИКУТКЕ» представит новый проект «ГОРОД МАСТЕРОВ».

В основе проекта лежит соединение традиционного – архаического и инновационного – технологичного. Таким образом, из прошлого взяты самобытные сакральные формы. Из будущего – инновационные технологии и материалы, которые обеспечивают комфортное, полезное пребывание, а также экономические преимущества. В «Городе Мастеров» размещаются мастерские: гончарная, столярная, кузнечная, а также прядильно-вязальная и пр. На базе мастерских будут проводиться кружки, мастер-классы, демонстрации с использованием, как древних способов, так и инновационных технологий.

Идея данного проекта возникла в результате проведения в Оренбурге в апреле 2012 года «Школы Когнитивного Дизайна» Леона Быкова и Леи Веденски, известных специалистов по развитию и изменениям. Организатор школы - «Инвестиционный Клуб «Кетер» Россия – Израиль».

Проект рассматривается как арт-объект и оформляется для участия в крупнейшем Российском событии – «Арх-Стояние – 2012» в Никола Ленивце под Москвой.

  Основные участники выставки:

- представители спортивных сооружений и школ области;

- туристские фирмы (туроператоры по международному и внутреннему туризму и турагенты области);

- туристские объекты (санатории, турбазы и дома отдыха области);

- магазины туристического снаряжения и спортивных товаров;

- руководители отраслевых профсоюзов области;

- главы районов области;

- образовательные учреждения области;

- представители администрации регионов ПФО, курирующих сферу спорта и туризма.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий