Чтобы наладить мир в семье, пенсионерка отдала шарлатанам 181500 рублей

Экстрасенсы и колдуны - настоящий бич современности. По телевизору чуть ли не каждую неделю показывают программы об «уникальных» людях с «уникальными» способностями, которые могут исцелить всех и вся. Разделы объявлений в газетах просто завалены сообщениями от так называемых целителей и целительниц с трудно выговариваемыми именами. Они наперебой обещают снять порчу, почистить карму, убрать венец безбрачия. К сожалению, люди готовы покупать надежду у шарлатанов за любые деньги.

21 мая 84-летняя жительница Оренбурга смотрела программу по телевизору об экстрасенсах. Когда внизу экрана бегущей строкой пустили номер телефона уникума, пожилая женщина поспешила записать его. Ей долгое время не удавалось наладить отношения с сыном и его семьей, поэтому пенсионерка решила попытать счастья, надеясь на помощь экстрасенсов.

Когда женщина позвонила, ей сразу ответили. Конечно, на другом конце провода тут же озаботились ее проблемами и пообещали помочь. Для проведения магического обряда потребовалось купить белую простыню, также были нужны чистая вода, соль, свечи и фотографии членов семьи. Сеансы проводились по телефону семь раз. Притом за каждый пенсионерка платила почтовыми переводами. В общей сложности она отправила шарлатанам 181500 рублей. Когда средства кончились и занимать было уже не у кого, пенсионерка в отчаянии позвонила благодетелям и рассказала о своей беде. Тогда колдуны невозмутимо посоветовали ей приобрести лотерею, женщина, по их словам, обязательно должна была выиграть. Доверчивая старушка пошла на поводу у обманщиков. Как и следовало ожидать, лотерея не принесла ей обещанного выигрыша. Только после этого женщина рассказала о своих злоключениях сыну, который и обратился в полицию.

- В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению места нахождения злоумышленников, - сообщает старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу, Ольга Дарвина. - Пострадавшая в итоге помирилась с сыном, но для этого не понадобилось никакой магии.

    

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий