Подготовка к строительству "Burton Parks"

5 июня в 15.00 в здании Управления молодежной политики администрации города Оренбурга (пр. Парковой, 6а) состоится пресс-конференция с представителями компании YUMA. Тема пресс-конференции: "Строительство "Burton Parks" в городе Оренбурге".

13 апреля 2012 года компания YUMA, которая является основным дистрибутором BurtonSnowboards в России,  объявила конкурс на строительство снежных парков экстремальных видов спорта «BurtonParks». В конкурсе приняли участие 26 городов России, в том числе наш город Оренбург.

За весь период голосования было снято и смонтировано более 300 агитационных видеороликов от жителей городов и сотни смешных и оригинальных фото. За неделю до окончания голосования вышло около 15 новостных телесюжетов. По всей стране прокатилась волна акций в поддержку городов-претендентов, в которых приняли участие более 8 000 человек. 

В период интернет-голосования в Оренбурге была оказана поддержка через органы студенческого самоуправления и молодежные общественные организации. Активно велась работа в интернете.

Так же в городе сформировалось самостоятельное движение активистов экстремальных видов спорта, которые проявили инициативу по сбору голосов – провели ряд флэш-мобов с призывом голосовать.

По итогам интернет - голосования 13 городов России вышли в финал и в том числе г.Оренбург.

Уже сегодня администрация города Оренбурга ведет переговоры с компанией YUMA, которая занимается строительством "Burton Parks" в России.

Строительство снежных парков экстремальных видов спорта «BurtonParks» в городе Оренбурге поспособствует увеличению интереса молодежи к занятиям спортом, а также возможности проведения профессиональных соревнований по зимним видам спорта.

Организаторы пресс-конференции: Управление молодежной политики администрации города Оренбурга.

Аккредитация СМИ: по тел. 89-877-81-95-90 Касьянов Владимир, e-mail: molodoren@yandex.ru

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий