Брифинг по подготовке Оренбурга к новогодним праздникам провели сегодня начальник управления культуры администрации города Валерий Краснов и председатель горспорттуркомитета Виктор Первицкий.

В новогодние дни будет организован комплекс мероприятий, различных по содержанию и рассчитанные на все категории населения.

Традиционный новогодний бал пройдет у главы города. В административных округах организуют окружные балы для старшеклассников. Предусмотрены различные театрализованные, игровые, дискотечные, развлекательные новогодние программы, конкурсы.

Будет организована фотовыставка «Я рисую мир», пройдёт смотр-конкурс музеев боевой, трудовой и воинской Славы, краеведческие чтения «В сочельник», игровая программа по правилам дорожного движения.

Не менее обширной будет и спортивная программа. Предновогодняя декада откроется 21 декабря Всероссийскими юношескими соревнованиями по большому теннису «Новогодний турнир». В Оренбурге пройдёт первенство города по вольной борьбе среди юношей, а затем юниоры разыграют Кубок Оренбурга по этому виду спорта. 27 декабря начнётся Зимнее первенство города по лёгкой атлетике. В тот же день начнутся игры открытого Чемпионата города по мини-футболу.

На стадионе «Динамо» откроется массовое катание на коньках, а в Зауральной роще горожане смогут взять на прокат лыжи, санки и другие атрибуты зимних видов спорта. Пресс-служба администрации города.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также