Совместный брифинг по подготовке к новогодним праздникам провели сегодня начальник Управления культуры Администрации города Валерий Краснов и председатель Горспорттуркомитета Виктор Первицкий.

Новогодние праздники — это целый комплекс мероприятий, различных по содержанию и рассчитанные на все категории населения. Прежде всего акцент сделан на детскую праздничную программу, которая охватит зимние школьные каникулы.

Состоится традиционный новогодний бал у Главы города. В административных округах организуют окружные балы для старшеклассников. Предусмотрены различные театрализованные, игровые, дискотечные, развлекательные новогодние программы. Пройдут конкурсы: эрудитов «Хочу всё знать о родном крае», на лучшую причёску «Снежная королева», «Юный модельер», конкурс инсценированной сказки, рождественских сувениров «Вифлиемская звезда», снежных фигур «Зимняя сказка».

Будет организована фотовыставка «Я рисую мир», пройдёт смотр-конкурс музеев боевой, трудовой и воинской Славы, краеведческие чтения «В сочельник», игровая программа по правилам дорожного движения для отрядов ЮИД «Внимание: улица», откроется неделя науки и техники.

Не менее обширной будет и спортивная программа. Предновогодняя декада откроется 21 декабря Всероссийскими юношескими соревнованиями по большому теннису, которые получили название «Новогодний турнир». Кроме того, в Оренбурге пройдёт первенство города по вольной борьбе среди юношей, а затем юниоры разыграют Кубок Оренбурга по этому виду спорта. 27 декабря начнётся Зимнее первенство города по лёгкой атлетике. В тот же день начнутся игры открытого Чемпионата города по мини-футболу.

По традиции в Оренбурге на стадионе «Динамо» будет устраиваться массовое катание на коньках, а в Зауральной роще горожане смогут взять на прокат лыжи, санки и другие атрибуты зимних видов спорта.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также