В Кувандыкском районе состоится торжественное открытие VIII регионального слета военно-патриотических клубов «Юные друзья пограничников»

31 мая в 11:00 в г.Кувандыке на базе детско-юношеской спортивной школы «Русская горнолыжная школа - Кувандык» состоится торжественное открытие традиционного регионального слета военно-патриотических клубов «Юные друзья пограничников». В слёте участвуют более 100 старшеклассников из школ приграничных районов Оренбуржья - Акбулакского, Первомайского, Соль-Илецкого, Кувандыкского, а также из Оренбурга, Орска, Медногорска, команда воспитанников пограничного класса Оренбургского муниципального кадетского корпуса им. И.И.Неплюева и команда гостей из Республики Татарстан.

В день открытия для участников слета и гостей будут организованы выставки оружия и технических средств, используемых в охране государственной границы (стрелковое оружие, средства наблюдения и связи, сигнализационные приборы и приборы ночного видения). Кинологи-пограничники продемонстрируют навыки в различных элементах дрессировки служебных собак, задержание учебного нарушителя границы. Во второй половине дня пройдут соревнования по футболу и волейболу.

Слет проводится в течение пяти дней - с 30 мая по 3 июня. Юные пограничники примут участие в занятиях по огневой и физической подготовке, тактике пограничных войск, военной топографии, военно-медицинской подготовке и другим военным дисциплинам, продемонстрируют навыки стрельбы из боевого оружия. Для участников слета будут организованы спортивные соревнования, военизированные эстафеты, культурная и развлекательная программы.

Торжественное закрытие и награждение победителей и призеров VIII регионального слета военно-патриотических клубов «Юные друзья пограничников» состоится 3 июня в 10.30 на базе ДЮСШ «Русская горнолыжная школа - Кувандык».

В мероприятии примут участие почетные гости - начальник Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области генерал-лейтенант Дмитрий Саидов, заместитель председателя Правительства области по военно-патриотическому воспитанию и делам казачества Иван Павлычев, первый заместитель министра образования области Ольга Озерова, представители администрации Кувандыкского района и города Кувандыка, представители Международного Союза общественных объединений ветеранов (пенсионеров) пограничной службы, ветераны-пограничники.

По вопросу аккредитации СМИ и получения дополнительной информации обращаться в пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области по телефону (3532) 38-11-33 или 8-909-603-69-84

Справочно:

Слеты военно-патриотических клубов «Юные друзья пограничников» проводятся в Оренбургской области с 2006 года. В них принимают участие старшеклассники из школ приграничных районов Оренбуржья и воспитанники класса пограничного профиля Оренбургского муниципального кадетского корпуса имени И.И.Неплюева. В 2009 году слёт проводился в г.Орске на базе авиационно-спортивного клуба «Стрижи», в нём участвовала команда школьников из г.Актюбинска Республики Казахстан. В 2010 и 2011 году слеты проводились в г.Кувандыке, в них впервые приняли участие ребята из Оренбургского областного дома детства, а также школьники из городов Бугульма и Бавлы Республики Татарстан. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий