Поздравления Губернатора дойдут до адресатов

Министерство социального развития области принимает оперативные меры, чтобы исправить последствия недобросовестной работы ООО «ППК», выигравшей аукцион на распространение поздравительных открыток ко Дню Победы.

На прошлой неделе стало известно о  пропаже 170 открыток в Новотроицке, а на днях  близ Оренбурга было найдено еще около 200 открыток, не дошедших до адресатов.

По результатам проведенных проверочных  мероприятий было установлено, что Общество с ограниченной ответственностью «ППК» (именно эта аббревиатура является официальным названием компании, под которым она зарегистрирована) не исполнило надлежащим образом свои обязательства по изготовлению и доставке открыток.

Для распространения поздравительных адресов в районах центральной и восточных зон Оренбуржья -  всего 27 460 открыток, в том числе  по Оренбургу - 12 600 - Обществом с ограниченной ответственностью «ППК» была привлечена служба курьерской доставки «Синтез-56» города Оренбурга. Именно в зоне ответственности данной службы позже были обнаружены нераспространенные открытки.

Руководитель КДС «Синтез-56» Алла Шишкина была приглашена в министерство, где пояснила все обстоятельства дела и признала  вину службы доставки. Она взяла на себя всю ответственность за случившееся и обязательство доставить открытки каждому получателю.

Московская компания Общество с ограниченной ответственностью «ППК» также признает неправомерность своих действий и приносит извинения. В частности, в письме в адрес министерства социального развития области говорится: «ООО «ППК» в лице генерального директора Первых Елены Геннадьевны приносит глубокие извинения в связи со сложившейся ситуацией с исполнением обязательств по государственному контракту. «Мы осознаем степень ответственности за выполнение обязательств и готовы к сотрудничеству в любом возможном формате для урегулирования конфликта и принятия всех возможных мер для исполнения контракта». 

Выполняя обещание поздравить всех ветеранов, до кого своевременно не дошли открытки, министерство социального развития в минувшие выходные оперативно подготовило и доставило поздравительные адреса новотроицким ветеранам. В новотроицких газетах «Металлург» и «Гвардеец труда» было опубликовано сообщение с разъяснением ситуации и извинениями в адрес ветеранам ВОВ города Новотроицка за недобросовестные действия компании-исполнителя.

31 мая т.г. открытки, обнаруженные жительницей г. Оренбурга, будут доставлены 200 адресатам.

Министерство социальной защиты области обратилось в Прокуратуру и  Управление МВД России по Оренбургской области с заявлениями по установлению причин и виновных лиц по факту недоставки корреспонденции. Кроме того, министерством социальной защиты области выставлены исковые претензии организации, осуществлявшей исполнение контракта (ООО «ППК») по факту недоставки поздравительных открыток.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий