Директор ЗАО «Обильное» нарушил трудовое, налоговое и экологическое законодательство

Прокурор Адамовского района Оренбургской области в плановом порядке проверил деятельность ЗАО «Обильное». В ходе проверки выявлены нарушения норм трудового, налогового и экологического законодательства. Так, по состоянию на 10 мая 2012 года ЗАО «Обильное» имело просроченную свыше 3 месяцев задолженность по обязательным платежам в бюджет в сумме свыше 100 тыс. рублей. Обладая признаками несостоятельности (банкротства), директор не выполнил предусмотренной федеральным законодательством обязанности по обращению в арбитражный суд с заявлением о признании общества неплатежеспособным.

В нарушение требований трудового законодательства в агропредприятии не обеспечена безопасность условий труда и не проведена аттестация рабочих мест.

Вопреки требованиям природоохранных правовых норм расчет платы за загрязнение окружающей среды на предприятии производится несвоевременно, в конце 2011 года по данным выплатам имелась задолженность.

Выявив все указанные нарушения законодательства, прокурор Адамовского района возбудил в отношении директора ЗАО «Обильное» К.  Маканова административные производства по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда), ст. 8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду), ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ (неисполнение руководителем юридического лица обязанности по подаче заявления в арбитражный суд о признании банкротом).

Материалы административных дел направлены для рассмотрения по существу.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий