Оренбургский МФЦ отпраздновал второй день рождения

Два года исполнилось Государственному автономному учреждению Оренбургской области «Оренбургский областной многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» 20 мая. В этот день залы МФЦ встречали посетителей праздничным убранством, а пресс-служба подготовила фотовыставку, отражающую самые яркие события из жизни коллектива.

От имени администрации ГАУ «МФЦ» коллектив многофункционального центра поздравил его руководитель Анатолий Шабельников. Он поблагодарил сотрудников за работу и пожелал всем крепкого здоровья, осуществления самых грандиозных замыслов, радости и вдохновения, мира и добра, благополучия и процветания.

- Открытие ГАУ «МФЦ» стало отправной точкой для принципиально нового уровня взаимодействия органов власти и населения», - уверен Анатолий Шабельников, являющийся  руководителем центра на протяжении этих лет. - Первый в Оренбургской области МФЦ (и один из первых в России), возник по инициативе главы региона в результате реализации пилотного проекта при участии Минэкономразвития РФ. Главной задачей было упрощение процедуры оформления документов для населения, повышение доступности и уровня комфортности предоставляемых государственных и муниципальных услуг.

В начале работы были, конечно, свои трудности. Сегодня сотрудники вспоминают о них с улыбкой. - Щели в стенах здания были такие, что через них с улицы можно было видеть, что происходит внутри, второй и третий этажи не функционировали, а больше использовались как склад, - говорит Шабельников. Сейчас, видя красивые, чистые залы и кабинеты, в это сложно поверить, а тогда, два года назад, в штате было  всего 4 человека, они организовали работу центра, создали команду единомышленников, сплотили  коллектив.

- Собрать коллектив - всего лишь полдела, главное - суметь превратить группу людей в команду,- уверен директор. - Руководитель - как дирижер, от его умения задавать ритм и расставлять акценты зависит целостное звучание оркестра. Это банальное утверждение на практике оказывается трудно реализуемым, но, в конце концов, именно от слаженной работы сотрудников зависит успех общего дела, - продолжает Анатолий Петрович. - Молодым специалистам было непросто разобраться в предоставляемых услугах, ведь практически всем в МФЦ пришлось начинать «с нуля», учиться на месте, а сотрудник центра обязан знать «на зубок» регламенты по более 80 услугам разных направлений.

Сейчас можно с полной уверенностью сказать, что одна из задач руководителя выполнена  - сформирован молодой, энергичный и дружный коллектив. После напряженной ежедневной работы коллеги совместно проводят свой досуг, устраивают корпоративные спортивные мероприятия, отмечают дни рождения сотрудников и другие праздники. За прошедшие два года среди сотрудников ГАУ «МФЦ» появилось несколько семейных пар, родились очаровательные малыши.

На сегодняшний день в многофункциональном центре трудится порядка 60 человек. На базе МФЦ с населением работают представители 15 органов и организаций, общее количество предоставляемых услуг – 277. В среднем в день в МФЦ обращаются порядка 3000 заявителей. За два года работы количество обращений выросло вдвое. Самыми востребованными по-прежнему остаются услуги оформления недвижимости.

На торжественном собрании, посвященном двухлетию Оренбургского областного Многофункционального центра, администрация МФЦ подвела итог работы за этот период и отметила не только общие успехи в работе, но и личный вклад каждого сотрудника.

Впереди - много новых интересных планов и проектов. - Решение задач программы «Электронная Россия», то есть перевод государственных и муниципальных услуг в электронный вид, а также участие в межведомственном взаимодействии - это одни из основных направлений в работе на сегодняшний день, - уточняет Анатолий Шабельников и продолжает: - Сегодня мы планомерно движемся в этом направлении, многое сделано, многое предстоит сделать, - подчеркивает он. – И есть уверенность - коллектив МФЦ к решению этих задач готов.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий