Оренбургские библиотекари отпразднуют свой праздник в Драмтеатре

27 мая отмечается Общероссийский День библиотек, который установлен в России Указом Президента РФ в мае 1995 года.

Праздник объединяет не только библиотекарей, библиографов и книговедов, но и всех, кто любит и ценит книгу, людей разных поколений и разных политических взглядов.

С 2002 года департамент по культуре и искусству Оренбургской области по инициативе областной библиотеки им. Н. К. Крупской учредил профессиональные конкурсы «Библиотекарь года», «Библиотека года». Накануне профессионального праздника традицией стало подведение итогов этих конкурсов.

В этом году празднование Общероссийского Дня библиотек и церемония награждения победителей областных конкурсов «Библиотекарь года — 2007» и «Библиотека года — 2007» состоятся 29 мая в 14:00 в Областном драматическом театре им. Горького.

На конкурсы было представлено 44 работы от библиотекарей и библиотечных коллективов области.

В конкурсе «Библиотекарь года-2007» жюри конкурса оценивало высокий уровень профессионализма, творческий стиль, авторские идеи и решения библиотечных работников в пяти номинациях: «Профессионализм и новаторство», «Событие года», «Признание», «Творческое воплощение идей», «Верность библиотечной профессии».

«Библиотеку года» жюри определило по следующим номинациям: «Современная модель библиотеки», «Информационные технологии года», «Проект года», «Библиотека — центр местного сообщества», «Библиотеки — юбиляры».
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий