Сергей Домников: «Проблемный» дом по пер. Дальний будет достроен

Вчера глава минстроя Сергей Домников провел встречу с представителями инициативной группы – участниками долевого строительства дома по пер.Дальний/Терешковой, которые обеспокоены темпами ведения строительства их дома.

В ходе обсуждения волнующих граждан тем, министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области подтвердило, что в планах Правительства области продолжить реализацию мер по достройке данного проблемного объекта. Степень строительной готовности сегодня составляет 85%.

С целью обмена информацией и оперативного реагирования на возникающие трудности принято решение о проведении регулярных встреч представителей инициативной группы с руководством министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области.

- Министерство открыто для ведения конструктивного диалога, -  отметил Сергей Домников. - Ход строительства и качество выполнения работ находится на постоянном контроле Правительства области и лично Губернатора Юрия Берга.

Для справки:

Строительство данного объекта осуществляется на основании разрешения от 14.05.2008, выданного комитетом по градостроительству и архитектуре г.Оренбурга.

В период с августа 2008 года по март 2010 года ООО «АгроЗащита» заключено 118 договоров участия в долевом строительстве, прошедших государственную регистрацию в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области.

Ввод объекта в эксплуатацию несколько раз переносился (первоначальный срок – III квартал 2010 года).

В апреле 2011 года инспекцией государственного строительного надзора в Оренбургской области выдано предписание застройщику о необходимости устранения на объекте выявленных в ходе строительства недостатков. Работы на объекте до августа 2011 года не велись в связи с отсутствием у застройщика средств на завершение строительства дома, степень строительной готовности на тот момент составляла 60%.

В результате мер, принятых Правительством Оренбургской области,  работы по строительству дома застройщиком возобновлены и до настоящего времени не прекращались. Степень строительной готовности сегодня составляет 85%.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий