Оренбургская ТГК проводит конкурс дипломных работ среди студентов профильных факультетов

ОАО «Оренбургская ТГК» уделяет большое внимание подготовке специалистов-энергетиков на этапе получения высшего образования. С этой целью в компании реализуется ряд программ – таких, как предоставление студентам мест для прохождения учебной, производственной и дипломной практики на базе подразделений компании, стипендиальная поддержка успешно обучающихся студентов профильных кафедр.

Одну из таких программ – конкурс на лучший дипломный проект, посвященный  энергетике региона – Оренбургская ТГК проводит совместно с образовательными учреждениями.

Первоочередной целью конкурса является повышение престижа энергетических профессий среди студентов и выпускников  вузов, повышение уровня подготовки будущих специалистов, а также мотивация их  заинтересованности в учебе и научно-исследовательской работе.

Главным результатом данного мероприятия должно стать формирование кадрового резерва на замещение вакантных должностей.

Конкурс проводится среди студентов последних курсов профильных факультетов высших учебных заведений региона. Оренбургская ТГК как организатор отбора предлагает конкурсантам актуальные для предприятия темы дипломных работ. В ходе подготовки проекта студенту предоставляется возможность консультаций с техническими специалистами любого подразделений Оренбургской ТГК – Сакмарской, Каргалинской, Орской теплоэлектроцентралей или Оренбургских тепловых сетей.

Конкурсная комиссия формируется из представителей технических и экономических служб компании и вузов, студенты которых участвуют в конкурсе. Оцениваются дипломные работы по следующим критериям: соответствие энергетической специфике региона; полнота и всесторонность исследования заявленной темы дипломной работы, самостоятельность ее выполнения; инновационная направленность исследований; рационализаторство и практическая значимость исследований, возможность  внедрения  результатов исследований на практике.

Итоги конкурса будут подведены с 5 по 15 июня 2012 года. Победители, занявшие призовые места, награждаются денежными призами и дипломами. По решению конкурсной комиссии авторам самых инновационных, имеющих большую практическую ценность, рационализаторских дипломных работ может быть предложено трудоустройство на предприятиях компании.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также