В Оренбуржье начата разработка областной целевой программы поддержки и развития казачьих обществ

 

18 мая в Доме Советов прошло заседание рабочей группы по разработке областной целевой программы поддержки и развития казачьих обществ Оренбургского отдельского казачьего общества «Первый отдел Оренбургского казачьего войска» на 2013−2015 годы.

Со вступительным словом выступил председатель рабочей группы вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин. Он отметил, что, реализуя на практике первый этап государственной политики Российской Федерации в отношении оренбургского казачества, необходимо объединить усилия на координацию действий органов государственной власти, органов местного самоуправления и казачьих обществ области, направленных на оказание содействия казачьим обществам в организации и обеспечении исполнения членами ими принятых на себя обязательств по несению государственной и иной службы, сохранение социально-экономического, культурного и духовного потенциала российского казачества.

В ходе заседания рабочей группы рассмотрен проект областной целевой программы.

Для проведения расчетов, составления обоснования по каждому пункту проекта целевой программы закреплены ответственные из числа должностных лиц министерств и ведомств области и федеральных органов по Оренбургской области. В соответствии с распоряжением Губернатора Оренбургской области Юрия Берга проект программы должен быть представлен для рассмотрения 30 мая 2012 года.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также