В канун Дня Победы в Оренбурге прошли соревнования по «Комбинированной пирамиде»

Двухдневный турнир проходил в бильярдном клубе «Шаровая молния». Вопреки ожиданиям организаторов первенства на соревнования заявилось только 16 спортсменов. Многие поклонники бильярдного спорта – студенты, у которых «на носу» сессия и в голове лишь подготовка к зачетам и экзаменам. По всей видимости, этот факт и стал косвенной причиной немногочисленности турнирного списка.   

«Соревнования проводятся с целью дальнейшего развития и популяризации бильярдного спорта в Оренбурге и Оренбургской области, повышения мастерства спортсменов, выявление сильнейших, определения победителей турнира по «Комбинированной пирамиде». - Отметил председатель исполкома Федерации бильярдного спорта Оренбургской области Павел Меховов».

Среди девушек особой борьбы не наблюдалось. Кандидат в мастера спорта, чемпионка Европы по бильярду Ксения Крюкова играючи обыграла соперниц и стала победительницей.

А вот среди мужчин разгорелась по-настоящему жесткая борьба за титул чемпиона. В финальных играх за место на пьедестале почета встретилась сильнейшая четверка игроков. В результате напряженной схватки победителем турнира стал Денис Смирнов. «Серебро» взял Михаил Суй. «Бронзу» у Дмитрия Сиротова вырвал Павел Меховов.          

 

В воскресенье 13 мая в клубе «12 футов» пройдет областное первенство по «Комбинированной пирамиде».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий