Поздравление губернатора Оренбургской области Юрия Берга с Днем Победы

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, фронтовики и труженики тыла!

 Уважаемые  оренбуржцы!

От всей души поздравляю вас с замечательным праздником – Днем Победы – самым  волнующим и знаменательным днем,  символом мужества, патриотизма и воинской доблести нашего народа!

Война 1941-1945 годов – одна из величайших трагедий в отечественной истории, повлекшая неисчислимые жертвы, страдания и боль, оставившая  неизгладимый след в сердцах миллионов российских граждан. 

Только из Оренбуржья  в годы войны было мобилизовано  более 400 тысяч человек, и  половина из них  полегла на полях сражений. Жители области сражались на всех фронтах, освобождали захваченные врагом города и села, вели партизанскую борьбу,  вливались в  ряды народного ополчения. За мужество и героизм, проявленные в боях, многие удостоены высоких наград и званий.

Тяжелая участь выпала и на долю тех, кто остался  в тылу, а это в основном были женщины, старики  и дети. Им приходилось без сна и отдыха трудиться на производстве, выращивать хлеб, обеспечивать страну продовольствием, помогать лечить раненых бойцов.

Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения и искренней благодарности всем, кто ценой неимоверных усилий выстоял и победил в  самой жестокой битве ХХ столетия.

Вечная слава защитникам нашей Родины! Низкий поклон победителям, ветеранам войны и труда! Светлая память тем, кто положил свою жизнь на алтарь великой Победы!

Доброго вам здоровья, дорогие друзья, радости и благополучия,  счастливых и долгих  лет мирной жизни!

Губернатор Оренбургской области

Ю.А. Берг   

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Прикольно! Немец поздравляет

    Прикольно! Немец поздравляет с победой над Германией...