Будущие юристы промышляли грабежом

27 апреля двое студентов юридического факультета одного из университетов Оренбурга решили скоротать вечер за бутылочкой пива. Когда они встретили еще двух знакомых, продолжили выпивать уже в общей кампании. Однако общение у молодых людей вскоре не заладилось. Как водится, завязалась драка. Юристы вышли из сражения победителями, в качестве трофеев, прихватив с собой сотовые телефоны поверженных.

У студентов было такое боевое настроение, что под их «горячие» руки попали еще двое прохожих, один из которых был несовершеннолетним. Эти пострадавшие тоже лишились средств связи.  Удивительно, но и этого парням показалось мало.  Воинственных юристов задержали сотрудники вневедомственной охраны, когда они устроили третью драку.

- При задержании у одного из молодых людей из сумки высыпалась целая коллекция сотовых телефонов,- сообщает начальник следственного отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу, Анна Крючкова. - Пока сложно сказать, почему молодые люди так себя вели. У избитых граждан они отбирали только телефоны. В данный момент по фактам грабежей в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 161 УК РФ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий