«Газовик» набирает очки

Оренбургский футбольный клуб «Газовик» одержал очередную домашнюю победу в Чемпионате России. На этот раз была повержена подмосковная команда «Химки» со счетом 3:0. Матч проходил с игровым преимуществом «Газовика», который больше владел мячом, чаще бил по воротам. Но в первом тайме воплотить преимущество в голы не удавалось. На 57-й минуте матча после подачи углового в свалке у ворот, вратарь «Химок» отбил два удара подряд, но Марат Шогенов был первым на добивании. 1:0. Через две минуты ситуация повторилась. Мяч с углового заметался по вратарской площадке гостей, Владимир Кулешов сумел протолкнуть его в ворота. На 86-й минуте с подачи Шогенова Владимир Полуяхтов довел счет до разгромного 3:0.

В пяти матчах второго этапа «Газовик» трижды победил и дважды сыграл вничью.

После этой победы «Газовик» поднялся в турнирной таблице, покинув «опасное» 18-е место. Теперь он делит с «Химками» 15-16 строчки. Следующий матч наша команда проведет в Красноярске с «Енисеем».