С Днем Великой Победы!

Представители ООО «Газпром добыча Оренбург» в эти дни поздравляют с праздником Победы участников Великой Отечественной войны, проживающих в Оренбургском и Переволоцком районах. По поручению генерального директора предприятия, депутата Законодательного собрания области Сергея Иванова ветеранам вручаются именные поздравительные открытки и праздничные продуктовые наборы.

26 апреля газовики побывали в гостях у Марии Павловны Ласьковой, семья которой недавно отметила новоселье в поселке Экодолье Ивановского сельсовета Оренбургского района. 

Мария Павловна в 1942 году в 19 лет была призвана в службу воздушного наблюдения, оповещения и связи войск ПВО. Демобилизована в конце 1944 года. С 1961 года жила в Оренбурге, работала бухгалтером на хлебоприемном предприятии.

В этот же день работники Общества побывали у Николая Петровича Санкова, который родился в с. Санково Сакмарского района, откуда и был призван на фронт в 1943 году в 19 лет. Воевал на 3-м Белорусском фронте в составе 55 артиллерийского полка. Был демобилизован 8 мая 1945 года. После войны работал трактористом и комбайнером в родном селе Санково, в совхозе им. Свердлова.

Накануне 67-й годовщины Великой Отечественной войны от имени Сергея Ивановича Иванова ветеранам были вручены подарки и букеты цветов.

Справка:

Поздравительные открытки и праздничные продуктовые наборы накануне 9 Мая будут вручены 107 ветеранам Великой Отечественной войны в Оренбургском районе и 55 – в Переволоцком. На эти цели ООО «Газпром добыча Оренбург» выделило 150 тысяч рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий