«ДоброСоседстВо!»

Совет молодежи Оренбургского региона Южно-Уральской железной дороги принял участие в Добровольческом Форуме Приволжского Федерального округа «ДоброСоседстВо!».

Добровольческий Форум Приволжского Федерального округа «ДоброСоседстВо!» состоялся 20 и 21 апреля 2012 года на базе Самарского государственного университета путей сообщения в  Самаре.

Организаторами Форума выступили Министерство спорта, туризма и молодежной политики Самарской области, агентство по реализации молодежной политики Самарской области, Самарский государственный университет путей сообщения, Неформальная ассоциация добровольческих организаций Самарской области в партнерстве с Самарской Губернской Думой.

Форум проводился с целью развития эффективной системы добровольчества, сотрудничества и взаимодействия отраслевых вузов в сфере добровольчества.

В рамках сотрудничества с предприятиями железнодорожного транспорта для участия в Форуме были приглашены молодые железнодорожники из Оренбурга, которые уже занимаются волонтерской деятельностью в составе Совета молодежи региона.

С докладами о своей добровольческой деятельности ребята выступили на круглых столах «Эффективное добровольчество в благотворительности» и «Продвижение идей добровольчества в современном обществе. Как сделать добровольчество интересным и понятным?», где отразили ставшую уже традиционной работу с ветеранами (организация «Трудового десанта»), рассказали о постоянно проводимых акциях по сбору макулатуры, по сбору школьных принадлежностей для детей из малообеспеченных семьей, а также сбору вещей и организации досуга для детей из специальной школы-интерната, шефство над которой Совет молодежи взял осенью 2011 года.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий