С 20 по 22 апреля 2012 года в лагере «Энергетик» проходил образовательный слет рабочей молодежи «Оренбургэнерго»

Развитие молодого сообщества на производстве, поддержка молодых рабочих и специалистов, пропаганда здорового образа жизни, выявление и поддержка талантливой молодежи, сохранение и приумножение основных нравственных, культурных традиций филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» - основные цели трехдневного мероприятия.

В слете приняли участие работники из всех производственных подразделений и исполнительного аппарата управления «Оренбургэнерго», всего 75 человек.

«От слета остались положительные впечатления, молодежь наконец-то познакомилась друг с другом, - говорит электромонтер Орских городских электрических сетей Павел Лучев. - Хотелось бы, чтобы чаще устраивали такие слеты!»

Делегатов ожидала насыщенная культурными и образовательными мероприятиями программа. В субботу 21 апреля одно корпоративное событие сменялось другим.

С утра, сразу после коллективной зарядки и завтрака прошла презентация проектов научно-практической конференции. На оценку экспертной комиссии, в которую вошли начальники отделов и управлений под председательством главного инженера «Оренбургэнерго», было представлено семь проектных изысканий, прошедших первый этап.

Достаточно интересной, по мнению экспертов, оказалась работа главного инженера Курманаевского РЭС Западных электрических сетей Ильи Борзова, предложившего новацию по акустическому отпугиванию птиц с территории подстанций.

«Цель моего проекта - разрешить такую проблему как гнездование птиц на порталах оборудования, исключить аварии на подстанции, также удовлетворить требования потребителей, улучшить экологию, охрану окружающей среды и повысить надежность оборудования «Оренбургэнерго», - перечислил достоинства своей работы Илья Борзов».

После того как все участники конференции представили свои проекты состоялся «Диалог с руководителем». За круглым столом в неформальной обстановке молодежи представилась возможность задать интересующий вопрос заместителю генерального директора ОАО «МРСК Волги» - директору филиала «Оренбургэнерго» Виктору Кажаеву. Интересовало ребят многое и на каждый их вопрос, даже самый каверзный Виктор Федорович постарался ответить откровенно и полно. Здесь же за столом были подведены итоги конкурса «Логотип Совета молодежи». Победителем конкурса стал ведущий инженер-программист «Информэнергосвязи» Иван Филатов. Именно его логотип станет символом Совета молодежи «Оренбургэнерго».

«Слет молодежи даст положительный эффект, - не сомневается заместитель генерального директора ОАО «МРСК Волги» - директор филиала «Оренбургэнерго» Виктор Кажаев. - Такие конференции, диалоги приносят и пользу, и понимание. Люди начинают тянуться друг к другу. И буду очень рад, если в будущем они станут друзьями и товарищами. Думаю, возьмем в разработку и внедрим все проекты, которые презентовали сегодня. У молодежи есть интересные идеи, им только не хватает опыта, немного настойчивости и нашей поддержки».

Образовательный слет «Молодежь «Оренбургэнерго» прошел впервые. Его делегаты верят, что он не последний и в будущем станет традиционным. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий