Российский Союз Молодежи Оренбуржья провел ночь в библиотеке

В ночь с 20 на 21 апреля в России впервые прошла БИБЛИОНОЧЬ – масштабное событие для тех, кто помнит и понимает, какое огромное значение играют литература, книги и чтение для развития страны. Акция БИБЛИОНОЧЬ состоялась и в Оренбурге, к которой присоединились рсмовцы.

В областную универсальную научную библиотеку им. Н.К. Крупской рсмовцы пришли не только для того, чтобы почитать книги, но и поучаствовать в краеведческом приключении-квесте по интерьерам нового здания библиотеки. Сотрудники библиотеки провели экскурсии по тайным помещениям книгохранилищ, в которые доступ читателям обычно закрыт. Рсмовцы стали свидетелями того, как по рельсам в специальных контейнерах, благодаря специальной компьютерной программе, доставляется нужная читателю литература (подобной системы нет ни в одной библиотеки России).

Ночные гости библиотеки имели возможность посетить выставки шедевров книжного собрания, воспользоваться бесплатным Интернетом, посмотреть развлекательные фильмы, совершить виртуальную экскурсию «Самые красивые города мира».

В старом здании библиотеки у участников библионочи вызывали страх и удивление призраки литературных персонажей и не только. Рсмовцы стали участниками перформанс-шоу «Как в жизни» и мастер-класса по старинным танцам.

В этот вечер также проходил показ модной одежды, анимационное представление, а получить заряд бодрости гости могли в библиокафе, где бесплатно угощали горячим кофе и чаем.

В завершение вечера сотни воздушных шаров были выпущены в небо участниками акции в знак поддержки библиотек – хранительниц знаний и гарантов доступности информации.

Ведущий специалист

ОООО РСМ   Баева Лариса

Тел. 77-05-19

Анонс для этого события: 
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий