Мероприятия VIII Съезда Российского Союза Молодежи завершились

VIII съезд Российского Союза Молодежи проходил в Москве в гостинице "Космос" с 21 по 22 марта 2012 года. На самом значимом мероприятие организации в составе 91 делегата работали председатель Оренбургской областной общественной организации Российского Союза Молодежи Головин Сергей и руководитель аппарата Собченко Оксана.

Делегаты Съезда избрали кандидатуру бывшего председателя Московской областной организации РСМ Павла Красноруцкого на должность Председателя РСМ. Также были избраны члены Бюро ЦК РСМ, члены ЦКК РСМ. Заместителя министра молодежной политики, спорта и туризма РФ Олега Рожнова переизбрали на должность Председателя Попечительского совета РСМ.

Съезд утвердил стратегию развития РСМ до 2016 года.

«Новые времена требуют новых решений и мы должны постоянно думать о модернизации и улучшении своей программной деятельности, чтобы не быть в роли догоняющих, а идти на шаг впереди. Мы сделаем РСМ престижной, модной и уважаемой организацией среди молодежи. Тот, кто боится ответственности, не может быть руководителем, а уметь управлять – значит уметь выбирать. Новый курс развития РСМ задан!" - прокомментировал избранный Председатель РСМ Павел Красноруцкий.

В ходе работы Съезда, Бюро ЦК РСМ подвело итоги конкурса на лучшее информационное сопровождение деятельности территориальных организаций РСМ в 2011 году. В дополнительной номинации «Создание и продвижение собственных СМИ» победителем была признана Оренбургская областная общественная организация РСМ.

На протяжении всего заседания съезда велась он-лайн трансляция на сайте РСМ.

В адрес делегатов и участников съезда направили приветствия: Государственная Дума ФС РФ, Совет Федерации ФС РФ, МИД России, Минобрнауки России, Минспортуризма России, Минэнерго России, Общественная Палата РФ, Федеральное агентство по рыболовству, Правительство Москвы и др.

 

Ведущий специалист

ОООО РСМ   Баева Лариса

Тел. 77-05-19

Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий