Первые результаты нового ремонтного сезона

Как показали результаты первого квартала 2012 года, ремонтная программа Оренбургской ТГК идет по плану. Капитальные ремонты в Оренбургской ТГК стартовали 1 марта 2012 года с капитального ремонта турбины №3 Каргалинской ТЭЦ. Парковый ресурс агрегата в этом году подходил к концу. С целью продления срока службы турбины специалистами была разработана и реализована программа диагностирования отдельных частей агрегата. К настоящему времени все работы уже завершены.      

Еще один капитальный ремонт на Каргалинской ТЭЦ планируется закрыть уже в конце апреля. Его цель – также продление срока эксплуатации котлоагрегата №7. Ремонт проходит с проведением диагностирования узлов агрегата. В феврале-марте на Каргалинской ТЭЦ завершились текущие ремонты еще четырех котлов.

К концу отопительного сезона закончились и текущие ремонты оборудования на Сакмарской ТЭЦ, им подверглись два котла, две турбины и одна градирня. В среднем ремонте находится котлоагрегат №4 со сверхтиповыми работами: экспертизой промышленной безопасности барабана котла. По плану ведется капитальный ремонт градирни №3. 

На Орской ТЭЦ-1 выполнен текущий ремонт котла №11, также в расширенном текущем ремонте находится котлоагрегат №9. 

Всего в ремонтную кампанию на теплоэлектроцентралях и Оренбургских тепловых сетях будут произведены 11 капитальных ремонтов основного энергетического оборудования электростанций, четыре средних и 66 текущих.

Работы выполняются в соответствие с графиком ремонтов. Однако у Оренбургской ТГК есть опасения, которые могут поставить под сомнение качество и сроки выполнения ремонтной программы – это долги потребителей за энергоресурсы, которые в этом году достигли уже двух миллиардов рублей. Недополученные теплоэнергетиками средства за произведенную продукцию вынуждают предприятие кредитоваться, вызывает трудности с закупками запасных частей, оплатой подрядного труда.     

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий