«Хрустальные звездочки» зажглись в Оренбурге

16 апреля в Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко прошел региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки 2012». С самого утра в холле Дворца творчества детей и молодежи  стояла суматоха, из-за кулис  раздавались детские голоса. Маленькие артисты готовились к конкурсу. Мамы и папы, одетые не в привычную форму, а праздничные наряды, наблюдали за своими детьми. Ребята в этот день пришли поучаствовать в конкурсе «Хрустальные звездочки 2012». Конкурс, ежегодно, начиная с 2008 года, проводит Федеральная служба судебных приставов для детей, чьи родители стоят на службе у Закона. Целью конкурса является выявление одаренных детей, создание условий для реализации их творческого потенциала, поддержка семей, развивающих творческие способности детей, укрепление авторитета семьи и семейных ценностей,  воспитание чувства патриотизма и гражданской ответственности за процветание Родины.

В этот день родители и приглашенные гости смогли увидеть насколько талантливы их дети. Кто-то поет, кто-то танцует, а кто-то играет на музыкальном инструменте. Были новички, были и ребята, которые участвуют конкурсе с момента его основания. Оценивало деток компетентное жюри, приглашенное из института искусств Л. и М. Ростороповичей, музыкального колледжа, областного методического центра народного творчества.

Ребята не подвели. Каждый выложился на все сто! Зрители восхищались и восточными танцами маленьких красавиц, и озорными народными танцами. А звонкие детские голоса в номинации «Вокал» также получили заслуженные аплодисменты.   Конкурс удался на славу.  По его итогам первое место в первой возрастной группе в номинации «Вокал» заняла Анастасия Сысоева, второе место у Александра Матюшкова, третье у Данилы Новикова и Олеси Левашовой.  Во второй возрастной группе победительницей стала Юлия Матвиенко, второе место у Зарины Казакбаевой. В номинации «Хореография» главный призер – Виктория Пименова, второе место у Дмитрия Щербакова, третье  у  Александры Тютиной. В номинации «Исполнительское мастерство» первое место заняла Виктория Сорокина, второе место – Вероника Шлей, третье - Анна Шишкина.   

Все участники получили памятные подарки, а победители перешли на следующий этап конкурса.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий