«Хрустальные звездочки» зажглись в Италии

Победители и призеры Всероссийского конкурса «Хрустальные звездочки» 2008 - 2010 гг., проводимого Федеральной службой судебных приставов, по приглашению итальянского лицея «LICEO CLASSICO STATALE «CAGNAZZI» приняли участие в XVII Международном фестивале детского творчества в городе Альтамура в Италии. Лицей собрал участников из 27 стран мира. Кроме того, наши звездочки выступили в гимназии при посольстве России и Украины. Оренбургскую область на фестивале представляли Юлия Матвиенко (УФССП по Оренбургской области) и Анастасия Дадаева (УМВД по Оренбургской области). Своим оригинальным выступлением участницы покорили итальянскую публику. Теперь делегация из Италии в качестве почетных гостей посетит финальный этап конкурса «Хрустальные звездочки 2011», который состоится в декабре 2011 года в Мариинском театре в г. Санкт-Петербург. По возвращению участница конкурса Юлия Матвиенко поделилась своими впечатлениями о поездке:

«Мне очень понравились те города Италии, в которых мы успели побывать. Они очень красивые, чистые, а итальянский народ очень добрый и веселый. Хотелось бы сказать огромное спасибо за гостеприимность тем семьям, у которых мы жили, а так же выразить благодарность службе судебных приставов за то, что подарили нам возможность побывать в другой стране и показать свое мастерство!».

А в 2012 году по предложению итальянской стороны «Хрустальные звездочки» вновь планируют посетить Италию и выступить в театре «La Skala» в г. Милан.

Аналогов проводимого конкурса в мире не существует. Конкурс «Хрустальные звездочки» проводится с 2008 года и с каждым годом количество его участников неизменно растет. Кроме детей работников Федеральной службы судебных приставов России, в конкурсе принимают участие дети военнослужащих, налоговых органов, миграционной службы и др. органов государственной власти.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий