В поддержку сельского предпринимательства

В Шарлыкском районе прошло выездное заседание комитета Законодательного Собрания по аграрно-промышленному комплексу. В его работе приняли участие депутаты областного парламента, руководители региональных министерств, муниципальных образований, сельскохозяйственных предприятий. Они обсудили практику работы Новомусинского сельсовета по созданию рабочих мест в сельской территории, развитию малого и среднего предпринимательства.

Как отметил в своем выступлении заместитель председателя Законодательного Собрания области, руководитель комитета по аграрно-промышленному комплексу А.В. Сало, поддерживать нужно тех, кто работает сам и дает работу другим. Для этого в Оренбуржье созданы необходимые условия и деятельность Новомусинского сельсовета – тому подтверждение.

– Правительство, Законодательное Собрание оказывают поддержку развитию фермерского движения, на эти цели выделяются значительные средства, – сказал Александр Владимирович. – И сегодня многие хотели бы заняться сельским предпринимательством, но, к сожалению, зачастую не знают с чего начать. Одна из задач сегодняшнего заседания – показать вектор этого движения.  Ведь речь идет о решении продовольственной проблемы, в целом о развитии важнейшей сферы экономики – аграрной.

Участники заседания приняли обращение к Правительству области об увеличении объема государственной поддержки, в частности, размера областного гарантийного фонда содействия сельскохозяйственным потребительским кооперативам до пятидесяти миллионов рублей.

А.В. Сало вручил благодарности председателя Законодательного Собрания области лучшим фермерам района.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также