17 апреля состоится пресс-конференция Уполномоченного по правам человека в Оренбургской области Анатолия Чадова

На пресс-конференции будет представлен ежегодный доклад «О соблюдении прав граждан в Оренбургской области в 2011 году» и подведены итоги работы по соблюдению прав жителей области в 2011 году. Доклад является традиционной формой представления Уполномоченного перед общественностью, органами власти и отражает основные проблемы в реализации конституционных прав и свобод граждан, деятельность и предложения Уполномоченного по их разрешению. Основная цель документа – привлечь внимание к проблемам населения области для последующего принятия мер.

Доклад подготовлен на основе обращений жителей Оренбургской области, материалов выездных приемов и проверок по жалобам граждан, статистических и информационно-аналитических материалов, направленных органами власти и местного самоуправления в аппарат Уполномоченного по правам человека по его запросам, материалов открытой периодической печати. При его подготовке использованы также материалы конференций, семинаров, круглых столов и встреч с участием Уполномоченного.

Доклад подготовлен в соответствии со статьей 12 Закона Оренбургской области «Об Уполномоченном по правам человека в Оренбургской области».

Пресс-конференция состоится во вторник, 17 апреля, в 11:00 по адресу: г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, 21. Контактная информация: +7 (3532) 44-80-12.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также