Ситуация по задолженности за потребленные энергоресурсы находится на контроле Правительства области

11 апреля под председательством заместителя министра по жилищно-коммунальному хозяйству и водным ресурсам Дмитрия Аниськова прошло очередное заседание постоянно действующей комиссии министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области по вопросам реструктуризации и погашения задолженности за потребленные предприятиями ЖКХ энергоресурсы.

В совещании приняли участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург» Дмитрий Бородин, начальник Государственной жилищной инспекции Оренбургской области Виктор Занин, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства области Дмитрий Стрельцов и др.

В повестку дня был включен вопрос погашения задолженности за потребленные энергоресурсы.

В ходе заседания были заслушаны доклады глав 11 муниципальных образований (г. Сорочинск, Адамовский, Александровский, Бузулукский, Грачевский, Красногвардейский, Курманаевский, Оренбургский, Пономаревский, Первомайский и Ташлинский районы), которые доложили о сложившейся ситуации и принимаемых мерах по выходу из нее. По признанию докладчиков, образование задолженности возникло по объективным причинам: наличие нерентабельного и энергоемкого оборудования котельных, высокий износ тепловых сетей, ограничение предельными индексами роста тарифов на коммунальные услуги. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий