На XVI турнире класса «А» оренбургские боксеры завоевали две золотых и две бронзовых медалей

С 27 по 30 марта в Уфе (Республика Башкортостан) проходил турнир по боксу памяти генерал-майора милиции Рауля Файрузова. XVI турнир класса «А» собрал спортсменов от 19 до 34 лет с разрядом не ниже первого взрослого. В соревнованиях участвовали 15 команд, как с различных регионов России (Набережных Челнов, Удмуртии, Ханты-Мансийска, Курганской области, Пермского края и т.д.) так и стран ближнего зарубежья (Узбекистана, Казахстана). В течение четырех дней определились победители в десяти весовых и возрастных категориях.

Сборную команду Оренбуржья представляли 9 спортсменов во главе с главным тренером Оренбургской области по боксу А.Задорожным, тренером Н.Алексиным. В ходе трехдневных поединков наши боксеры завоевали одно «золото» - Гор Акопян (49 кг), две            «бронзы» - Раван Гаджиев (до81 кг) и Самир Намазов (свыше91 кг). Успешно проведя четыре боя орский боксер Сергей Усанов (64кг) стал победителем XVI всероссийского турнира класса «А» и Мастером спорта России.