Абитуриенты хотят знать

В Оренбургском госуниверситете прошли дни открытых дверей на химико-биологическом и геолого-географическом факультетах. Поступлением на геолого-географический факультет интересовались ученики школ Оренбурга, Гая, Новотроицка и их родители. Заведующие кафедрами факультета рассказали гостям о специальностях, направлениях бакалавриата и магистратуры, по которым ведется подготовка, о базах производственных практик, о перспективах трудоустройства. Перед учащимися выступили сотрудники отдела профессиональной ориентации и социально-психологической поддержки молодежи, познакомив их с правилами приема в Оренбургский госуниверситет в 2012 году. Для школьников устроили экскурсию по факультету.

Как отмечают организаторы, в основном старшеклассники уже определились с выбором факультета. Поэтому все заданные вопросы были конкретными и касались правил приема, условий поступления по целевому набору, льгот для победителей олимпиад.

На дне открытых дверей химико-биологического факультета собрались учащиеся оренбургских школ, гимназий и лицеев. Презентация о факультете была представлена заместителем декана ХБФ Татьяной Шориной. Вступительные экзамены, базы практик, места трудоустройства, профессиональная деятельность – школьники внимательно слушали важную для них информацию. Также будущих абитуриентов подробно познакомили с основными направлениями подготовки на факультете: биологией, химией и почвоведением. Перед учащимися выступила завкафедрой химии Елена Сальникова. Она рассказала о специфике подготовке специалистов и бакалавров химии и о возможности продолжения обучения в аспирантуре. В завершение выступил декан химико-биологического факультета Александр Русанов, который более детально ознакомил школьников с биологическим направлением на факультете и ответил на все вопросы интересующие будущих студентов и их родителей. В заключение встречи школьникам раздали презентационные буклеты и материалы.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий