На дежурство вместе с сотрудниками полиции выходит служебная собака

В одной из квартир Бузулука сработала охранная сигнализация. Через несколько минут вора задержали в подъезде, когда тот выходил из квартиры. На месте происшествия вместе с сотрудниками вневедомственной охраны работал служебный пес Рекс. Он служит уже три года, потому не первый раз выезжает в составе группы задержания.

Описанные события происходили в ходе учебно-тренировочного занятия по отработке действий полицейских при поступлении сигнала тревоги из охраняемой квартиры, проводимого в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Безопасный дом, подъезд, квартира». Подобные занятия проводятся ежемесячно и позволяют совершенствоваться не только полицейским. Служебная овчарка Рекс тренируется, учится оперативно реагировать на команды хозяина.
- Каждую смену мы с Рексом выезжаем на патрулирование улиц Бузулука, на места происшествий. При виде Рекса правонарушители теряются, что упрощает задержание, - рассказывает старший сержант полиции Константин Сальников, полицейский-кинолог группы задержания отдела вневедомственной охраны, - Рексу понадобится еще не один год тренировок, чтобы стать настоящим служебно-разыскным псом. Далеко не каждая собака может работать в полиции. Важен темперамент, так как пассивные животные к службе не пригодны.
Знакомство Константина Сальникова с Рексом произошло в Центре кинологической службы УМВД России по Оренбургской области. Константин выбирал самого активного щенка, изучал родословную, внешние данные. И, как показала служба, в выборе не ошибся. Терпением и настойчивостью полицейский-кинолог добился того, что Рекс стал надежным напарником, прилежно учится и работает. Будучи любимцем в коллективе полицейских, пес демонстрирует суровость и решительность при задержании правонарушителей. Нет сомнений, мы еще не раз напишем о заслугах служебной собаки по кличке Рекс.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий