С.И. Грачев – координатор Ассоциации законодателей ПФО

Председатель Законодательного Собрания области С.И. Грачев избран координатором Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа. Решение об этом было принято на очередном парламентском форуме, который прошел 30 марта в Пензе. В нем приняли участие заместители полномочного представителя Президента России в ПФО Л.В. Гильченко и Г.С. Изотова, представители Государственной Думы и Совета Федерации.

На заседании были обсуждены вопросы законодательного обеспечения государственной политики в области создания благоприятных условий для инвестиционной деятельности, развития культуры в субъектах Приволжского федерального округа на примере Пензенской области.

– Ассоциация законодателей ПФО, созданная десять лет назад, зарекомендовала себя эффективным коллегиальным органом, на счету которого немало предложений и рекомендаций, направленных на совершенствование федеральной и региональной законодательной базы, –  отметил С.И. Грачев. – Она  обеспечивает межпарламентское взаимодействие, обмен опытом законотворчества, правоприменительной практики. Здесь обсуждаются наиболее значимые законопроекты, вопросы социально-экономического развития регионов, России в целом.

Эффективность работы Ассоциации состоит в том, что в результате обсуждения предложений, мониторинга уже сложившейся практики на свет появляется достаточно универсальный нормативно-правовой акт, положительно работающий на развитие всех территорий Приволжского округа. Не сомневаюсь, что сотрудничество представительных органов государственной власти будет  плодотворным и в дальнейшем.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий