Координационный совет одобрил работу Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования за 2011 год

В Оренбургском региональном отделении Фонда состоялось заседание Координационного совета, на котором были подведены итоги деятельности регионального отделения Фонда за 2011 год и поставлены задачи на 2012 год. Согласно озвученным данным, доходная часть бюджета Оренбургского регионального отделения от поступления страховых взносов составила 3,9 млрд. рублей, что выше уровня доходов 2010 года на 8,4%. Расходы за счет средств социального страхования в прошлом году сложились в объеме 4,6 млрд. рублей. Дефицит собственных средств бюджета составил 0,7 млрд. рублей, что на 0,2 млрд. рублей или на 19,1% ниже аналогичного показателя 2010 года.

Управляющий, председатель Координационного совета Ольга Хромушина констатировала, что расходы на выплату пособий по материнству и детству за 2011 год значительно возросли по сравнению с 2010 годом. В частности, по уходу за ребенком до 1,5 лет застрахованным гражданам увеличение составило 20,2 %, или 1,1 млрд. рублей. На 11,5% возросли расходы на оплату пособий по беременности и родам и на рождение ребенка. В общей сумме они составили 970 млн рублей. На 5,7% увеличились расходы на рождение и по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим гражданам, в номинальным цифрах – это 1 003,4 млн рублей, то есть более 1 млрд. рублей.

Расходы на выплату страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в прошлом году сложились в объеме 758,7 млн рублей, что на 74,0 млн рублей больше, чем за 2010 год.

На финансирование медицинской, социальной и профессиональной реабилитации в 2011 году израсходовано 85,5 млн рублей, что на 10,2% больше, чем за 2010 год.

Одной из задач регионального отделения является максимально полное удовлетворение потребностей инвалидов в обеспечении техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями. В 2011 году на выполнение заявок граждан было израсходовано 241,4 млн рублей, что на 27,8% больше, чем за 2010 год. Процент обеспеченности составил 96,52%, что выше среднероссийского показателя.

Особое внимание на заседании Координационного совета, куда входят представители ключевых министерств Правительства Оренбургской области, территориальных органов исполнительной власти, а также руководители профсоюзов, совета ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, областного союза промышленников и предпринимателей, было обращено вопросам снижения задолженности по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. Есть настоятельная необходимость работать в этом направлении совместными усилиями, потому что именно от социальной составляющей зависит благополучие как работающих, так и неработающих оренбуржцев.

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также