Волейбольная команда «ТНК-ВР» успешно провела домашние матчи.

В прошедшие выходные в СК «Олимпийский» состоялись матчи 19-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А». Команда «ТНК-ВР» принимала на своей площадке гостей из Нижневартовска, коллектив «Югра-Самотлор». Игры с одним из лидеров турнира получились не только очень напряженными, но и очень принципиальными. Президент СВК «Нефтяник» Владимир Соломонович Грабовский в 90-е годы прошлого века, работая вице-мэром Нижневартовска, возглавлял клуб «Самотлор». Поэтому ему, находясь на трибуне в ложе почетных гостей, приходилось нелегко. Играли две его самые любимые команды. А игроки на площадке оба дня творили настоящие чудеса. С первого розыгрыша мяча завязалась борьба за очки необходимые как воздух на финише сезона, и за престиж. В первый день во всех компонентах игры «танкисты» были сильнее. Первые две партии были выиграны, что называется, на одном дыхании. В третьей партии произошел небольшой сбой на приеме подачи соперника, но в четвертой снова все стало на свои места. Гостям было очень сложно обыграть нашу команду на глазах переполненного зала. Счёт «3:1», в пользу команды «ТНК-ВР». После матча наших ребят долго не отпускали с площадки. Сфотографировались на память с командой и все почетные гости, спустившиеся поздравить игроков. Владимир и Александр Грабовские поздравили с победой и с красивым волейболом обе команды. Отдали должное самоотверженному и упорному сопротивлению гостей. Повторная встреча оказалась еще более напряженной. Более удачливее в концовке были гости, уступила наша команда в одно очко - «2:3», в пользу «Югра-Самотлор».