На стажировку из Японии

В Оренбургский госуниверситет прибыла на стажировку магистрант Университета Хиросимы (Япония) Мацуи Маюки. В Университете Хиросимы она пишет магистерскую диссертацию, посвященную исследованию фонологии русского языка. В ОГУ Мацуи Маюки приехала проводить исследования по теме своей диссертации. Ее интересует восприятие русской речи, фонетические особенности слов. Здесь Мацуи Маюки пробудет до 15 апреля. За это время она не только проведет все необходимые исследования, но и встретится со студентами университета, слушателями курсов японского языка Японского информационного центра ОГУ, а также познакомится с русской культурой. Мацуи Маюки посетит оренбургские музеи, культурный комплекс «Национальная деревня», театр музыкальный комедии и драматический театр.

Стажировка магистранта из Японии стала возможной благодаря договору о сотрудничестве, заключенному между ОГУ и Университетом Хиросимы.

В ближайшее время в Японском информационном центре ОГУ запланировано проведение презентации, в которой Мацуи Маюки расскажет студентам и преподавателям ОГУ о магистерских программах Университета Хиросимы. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Первая ласточка? Это хорошо.

    Первая ласточка? Это хорошо. Но пока о тенденциях говорить рано. Надо продвигать образование и туризм в Россию. Японцы очень мало знают о России, да и у наших граждан слишком много стереотипов.