"Нарко-НОН" завершилась

В ее рамках новотроицкие полицейские провели целый комплекс мероприятий по профилактике и пресечению употребления подростками алкоголя, наркотиков и других психоактивных веществ. В реализации мероприятий были задействованы участковые уполномоченные, инспекторы по делам несовершеннолетних и сотрудники патрульно-постовой службы полиции.

Полицейские провели один широкомасштабный рейд по местам, где городские подростки предпочитают проводить время по вечерам. При этом  они вели ежедневную работу по контролю вечерних и ночных увеселительных заведений на предмет нахождения в них подростков в неположенное время.
Проверки показали, что во многих барах и кафе нет табличек с информацией о запрете продажи табачной и алкогольной продукции несовершеннолетним. Полицейские разъясняли владельцам заведений и администраторам недопустимость такого положения дел.
В ходе акции полицейские также проводили профилактические беседы с несовершеннолетними.
Общие итоги операции Нарко-НОН выглядят следующим образом: выявлено пятеро подростков, находившихся в общественных местах в состоянии опьянения (двое в возрасте до 16 лет, трое - в возрасте до 18 лет); также выявлен один факт вовлечения несовершеннолетнего в распитие спиртных напитков. Кроме того, выявлено двое ребят до 16 лет, которые находились на улице после 10 вечера без взрослых (в нарушение законодательства Оренбургской области. Поставлено на учет в ОУУПиПДН двое взрослых на несоблюдение родительских обязанностей, один подросток - за употребление токсических веществ. Проверено 27 ребят, состоящих на учете в ОУУПиПДН за употребление алкогольных, токсических и наркотических веществ.
Операция завершилась 21 марта, но работа по профилактике и противодействию подросткового алкоголизма и наркомании продолжается. Еженедельные рейды новотроицких полицейских продолжатся.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий