Раскаялся, но было уже поздно

Дознавателями отдела полиции № 1 УМВД России по городу Оренбургу направлено в суд уголовное дело по факту грабежа. Бесконтрольное пьянство ни к чему хорошему привести не может. Мало того, что алкоголь наносит вред здоровью, так еще затуманивает разум, толкает человека на необдуманные поступки. Которые не редко противоречат закону.

Житель села Архангеловка часто наведывался в гости к сестре, она живет в Оренбурге. Приходил он не чаю попить, а пропустить рюмочку другую. Иногда к родственному застолью присоединялся пенсионер, который снимал у женщины комнату.

11 марта, во время одной из таких посиделок, мужчина решил поделиться с собутыльниками радостью, пенсионер купил себе новый сотовый телефон. Брат домовладелицы захотел посмотреть гаджет поближе. А заполучив телефон и повертев в руках, мужчина сообщил, что сотовый ему понравился и возвращать вещь законному владельцу он не собирается. Житель Архангеловки так переусердствовал с алкоголем, что никакие увещевания и уговоры не возымели действия. Его не вразумило даже замечание сестры о том, что он совершает натуральный грабеж и это подсудное дело. Мужчина невозмутимо покинул квартиру с чужим телефоном.

Пенсионер в течение нескольких суток пытался заставить брата домовладелицы вернуть ему телефон. В конце концов, он не выдержал и написал заявление в полицию.

- Обвиняемый в грабеже мужчина осознал свой проступок через три дня, он принес извинения и вернул телефон, - сообщает дознаватель отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу, Лидия Балакина.- Пенсионер извинения принял, но уголовное дело по ст. 161 ч.1 уже направлено в суд. Раскаяние раскаянием, а закон законом.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий