Продолжаем знакомиться

На факультетах Оренбургского госуниверситета продолжаются дни открытых дверей. 16 марта старшеклассники Оренбуржья, их родители и учителя посетили факультет информационных технологий. Встречу провел декан факультета А.М. Пищухин, его заместители, заведующие кафедрами. Будущие абитуриенты своими глазами увидели, где и как они будут получать высшее образование, если станут студентами данного факультета. Им показали все кафедры, научные лаборатории, компьютерные и мультимедийные классы. Старшеклассники смогли задать вопросы, связанные с поступлением и обучением. Одна из тем, волнующая школьников, – востребованность на рынке труда. По словам представителей факультета, выпускники ФИТ трудоустраиваются по специальности и получают, как правило, достойную зарплату.

С жизнью электроэнергетического факультета школьники познакомились 17 марта. Его декан, В.М. Вакулюк, рассказал о направлениях подготовки одного из старейших факультетов вуза. Он отметил, специалисты в области электроэнергетики, обучающиеся в ОГУ, востребованы как на региональном рынке труда, так и далеко за пределами области. В завершение встречи школьников провели по лабораториям факультета.

16 и 17 марта свои двери школьникам распахнул архитектурно-строительный факультет. А.И. Альбакасов, декан АСФ, объяснил будущим абитуриентам, исходя из чего необходимо выбирать направление обучения. Он рассказал, какие специалисты наиболее востребованы у работодателей. В продолжение мероприятия все желающие смогли посетить кафедры факультета, задать вопросы их заведующим.

Евгений Исупов, ученик одиннадцатого класса Карагачской школы Беляевского района, приехал на дни открытых дверей с родителями и одноклассниками.

- Вопрос о том, где учиться, решен давно. Об ОГУ хорошо отзывались многие знакомые и родственники. Желание учиться именно здесь после дней открытых дверей стало окончательным. Осталось только определиться с факультетом – ФИТ либо АСФ - и успешно сдать экзамены. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий