Попал в ДТП – вызывай активистов ОРОО ОБДД

Как самостоятельно оформить ДТП автолюбителям Оренбурга расскажут активисты общественной организации «Обеспечение безопасности дорожного движения», имеющие опыт работы в этой сфере. «В городе в среднем в день происходит 100 дорожно-транспортных происшествий, в которых нет пострадавших, - отмечает Ирина МОРГУНОВА, руководитель ОРОО ОБДД. – Из-за сокращения числа экипажей ГИБДД, люди часами вынуждены дожидаться инспекторов для того, чтобы оформить ДТП, а остальные автолюбители терять время в образовавшихся пробках».

Однако по российскому законодательству автовладельцы могут самостоятельно оформлять дорожно-транспортное происшествие в соответствии с п.8 ст.11 Федерального закона №40-ФЗ от 25 апреля2002 г. «Об ОСАГО», правилами по ОСАГО раздел 7 п.41.1 и ПДД п. 2.6, ч.1 при мелких дорожно-транспортных происшествиях, в которых не пострадали люди, или не нанесено ущерба государственной собственности. Самостоятельно оформленное ДТП не лишает автовладельцев прав в получении компенсации в страховых компаниях.

Как воспользоваться этим преимуществом 22 марта 2012 года водителям, попавшим в неприятную ситуацию на дорогах, расскажут активисты ОРОО ОБДД. Совместно с участниками ДТП они оформят все необходимые документы и передадут их в страховые компании. Каждый водитель получит подробную памятку самостоятельного оформления дорожно-транспортного происшествия.

Акция пройдет 22 марта с 12:00 до 16:00, водители, попавшие в момент проведения акции в ДТП могут позвонить по тел: 29-20-86, вызвать активистов ОРОО ОБДД для совместного оформления необходимых документов. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий