Чествование лучших работников торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения

В канун профессионального праздника работников торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения,  прошло торжественное собрание, на котором были подведены итоги XI областного смотра-конкурса «Предприятий торговли современного сервиса», состоялось награждение победителей и призеров конкурса, а также лучших работников торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения.

От имени Губернатора и Правительства области присутствующих на празднике поздравил первый вице-губернатор Валерий Рогожкин. В своем приветственном слове он отметил, что торговля играет важную роль в экономической жизни нашей области. На протяжении многих лет это одна из наиболее динамичных отраслей экономики. Она вносит значительный вклад в ее развитие, обеспечивает наполняемость бюджета нашей области.

По индексу физического объема оборота розничной торговли наша область входит в тройку лидеров среди 14 регионов Приволжского федерального округа. В 2011 году оборот розничной торговли составил более 187 миллиардов рублей.

Среди основных видов экономической деятельности торговля занимает 4 место по объему налоговых платежей в бюджеты всех уровней после добычи полезных ископаемых, обрабатывающих производств и операций с недвижимостью.

- Сегодня с уверенностью можно сказать, что эта сфера вышла на новый уровень создания современной индустрии сервиса. Широкое развитие получила сетевая торговля, появились новые форматы магазинов, выросла обеспеченность населения торговыми площадями, - отметил Валерий Рогожкин. На областном потребительском рынке работают свыше 11000 торговых объектов, более 1100 предприятий общественного питания, 5500 объектов бытового обслуживания населения.

Главная ценность отрасли – опытные и профессиональные люди. Ежедневно жителей области обслуживают свыше 180 тысяч человек.

- Ваш профессионализм, внимание и доброжелательность делают жизнь оренбуржцев комфортной и уютной.  Ваш труд требует большой самоотдачи, терпения и умения работать с людьми, а внимание и доброжелательность делают их жизнь более комфортной, - подчеркнул первый вице-губернатор.   

Он выразил слова благодарности за нелегкий труд и значительный вклад в укрепление экономики Оренбуржья, пожелал дальнейшего совместного сотрудничества в решении вопросов сохранения стабильности на потребительском рынке области и удовлетворения потребностей оренбуржцев. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также