Губернатор Юрий Берг встретился с председателем правления государственной компании «Российские автомобильные дороги»

Сегодня состоялась встреча губернатора Оренбургской области Юрия Берга и председателя правления государственной компании «Российские автомобильные дороги» Сергея Кельбаха. На встрече обсуждались вопросы подготовки к реализации крупномасштабного проекта – строительства трассы «Западная Европа - Западный Китай», участок которой пройдет по территории Оренбургской области.

Сергей Кельбах подчеркнул, что с точки зрения транспортной логистики, маршрут является наиболее оптимальным. Это будет современная дорога первой технической категории, безопасная, скоростная, рассчитанная и на грузоперевозчиков, и на автолюбителей. Проект реализуется в соответствии с поручением председателя Правительства РФ.

- Мы наметили совместные действия с Правительством области, которые должны превратиться в конкретные планы. Предполагается, что в ближайшие два года реализация проекта перейдет в практическую плоскость, - сказал Сергей Кельбах в интервью областным СМИ.

От Оренбургской области во встрече приняли участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства по финансово-экономической политике Наталья Левинсон, министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Сергей Домников, директор ГУ «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области» Евгений Сусоев, генеральный директор ГУП «Оренбургремдорстрой» Дмитрий Хусид.

От государственной компании «Российские автомобильные дороги» - заместитель председателя правления Андрей Журавлев, председатель Совета директоров ЗАО «Институт «ДорАэроПроект» Эльяр Дамиров, генеральный директор ЗАО «Институт «ДорАэроПроект» Сергей Плеханов. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (2)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    "Это будет современная дорога

    "Это будет современная дорога первой технической категории, безопасная, скоростная, рассчитанная и на грузоперевозчиков, и на автолюбителей" - дай Бог, чтобы все оно так и было. Планы конечно, грандиозные. Только бы исполнение их было на соответствующем уровне.

  2. avatar
    ничего не будет

    ничего не будет построено,кроме распила денег