Коллегия архивистов

Сегодня (14 марта) председатель комитета Законодательного Собрания по образованию, науке, культуре и спорту Г.М.Аверьянов принял участие в расширенном заседании коллегии комитета по делам архивов области. В государственных и муниципальных архивах Оренбуржья хранится более трех миллионов документов. Ежегодно в фонды учреждений поступает от 15 до 20 тысяч управленческой, научно-технической, аудиовизуальной документации, документов личного происхождения и 35-40 тысяч дел по личному составу.

В течение нескольких  последних лет проблема отсутствия свободных площадей не позволяет государственному архиву Оренбургской области принимать документы от организаций. По словам депутата, ее необходимо решать безотлагательно.

Самым напряженным и ответственным участком работы архивистов остается исполнение запросов граждан, связанных, прежде всего, с пенсионным обеспечением, а также получением льгот и компенсаций. До 2013 года архивисты обещают полностью завершить перевод своих услуг в электронный формат, что ускорит обработку и выдачу документов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также