Юрий Кондрашкин стал бронзовым призером Нежинского марафона

Инженер службы реализации услуг по передаче электроэнергии Восточных электрических сетей Юрий Кондрашкин стал бронзовым призером Нежинского марафона. В селе Нежинка Оренбургского района состоялся традиционный лыжный праздник «Нежинский марафон». Истинные поклонники лыжного спорта - постоянные участники данных спортивных состязаний. В мероприятии приняли участие более тысячи подвижников активного образа жизни из городов и районов области. Прокатились по нежинской лыжне и работники филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго».

Юрий Кондрашкин, инженер службы реализации услуг по передаче электроэнергии Восточных электрических сетей, кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам в марафоне участвует второй раз. В этом году энергетик решил испытать свои возможности в забеге на 10 километров. И силы Юрия Николаевича не подвели. К финишу он пришел третьим.

«Лыжным спортом увлекаюсь со студенческой скамьи, - чуть отдышавшись после забега, признался Юрий Кондрашкин. - Самая длинная дистанция, которую я преодолел - 54 км. Было это в 83-м году на Мурманском марафоне. Соревнования собрали лыжников со всей страны. Народу было не счесть. Я пришел 87-ым. Это довольно неплохой результат».

В арсенале энергетика огромное количество побед во всевозможных соревнованиях. Он неоднократный призер областных, городских и корпоративных лыжных состязаний. Через несколько дней Юрий Николаевич примет участие в забеге на приз председателя областной федерации по лыжному спорту Виталия Маликова.

«Спорт только помогает в повседневной жизни. Закаляет характер и тело, дисциплинирует, приносит массу эмоций в нашу жизнь, - говорит инженер».     

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий