Воспитанники Сорочинской школы-интерната побывали в гостях у кинологов

6 марта ученики 6 и 8 классов Сорочинской коррекционной школы-интерната побывали на экскурсии в Центре кинологической службы УМВД России по Оренбургской области. Управление уголовного розыска сотрудничает со школой-интернатом уже пятый год. В основном оказывается помощь в виде канцтоваров и сладких подарков. На этот раз для воспитанников интерната была организована обзорная экскурсия по ЦКС и подарки в виде спортинвентаря.

Полицейские-кинологи познакомили ребят со своими питомцами, рассказали о специфике работы кинолога и об интересных раскрытых преступлениях. Ученики с восторгом слушали рассказ и наблюдали за четвероногими помощниками полицейских.

После этого кинологи со служебно-разыскными собаками продемонстрировали свои навыки по выборке вещи и выборке человека, как быстро они находят взрывоопасные предметы при осмотре имитируемого багажа, показали общий курс дрессировки, в том числе выполнение собакой команд по жестам руки и голосу.

Но все-таки самым захватывающим и запоминающимся моментом встречи стало молниеносное задержание условного преступника. Восторг детей не описать словами.

- Я никогда еще не был на такой экскурсии. Я был очень удивлен, что собаки так быстро находят вещество, имитирующее наркотическое средство, - поделился своими впечатлениями ученик 6 класса Андрей Володичев.

В конце встречи полицейские сфотографировались с учениками на память.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также