Почувствовать весну

2 марта в музее истории ОГУ прошла встреча студентов с оренбургскими поэтами Вадимом Бакулиным и Верой Арнгольд. Вадим Бакулин – выпускник факультета журналистики ОГУ. Сейчас он член Союза писателей России, президент литературного клуба «Новь», редактор издательского центра ОГАУ. Он прочитал собравшимся свои стихотворения о русской земле, малой родине Оренбурге, весне, и, конечно, любви. Темы, актуальные в любые времена, нашли отклик у студентов и присутствовавших на встрече преподавателей и сотрудников университета.

Поэт Вера Арнгольд – редактор православного журнала «Оренбургские епархиальные ведомости». Вера призналась, что любит Оренбуржье всей душой. Многие стихотворения она посвящает родному краю. Также немало в ее поэзии православной тематики.

На встрече присутствовали студенты факультета прикладной биотехнологии и инженерии и финансово-экономического факультета. Многих интересовал волнующий начинающих поэтов вопрос: «Откуда берется вдохновение?»

- Это тайна, - говорит Вера Арнгольд. – Загадка для любого. Вокруг тебя кружит волнение, потом в голове появляется первая строчка. И потом уже ничего не остается, как сесть за стол и начать трудиться.

Одно дело читать стихи самому, и совсем другое – слушать поэтов «вживую». Поэтические вечера для современной молодежи – довольно необычное явление. Наталья Лебедева, старший преподаватель кафедры технологии пищевых производств ФПБИ - один из инициаторов встречи - поблагодарила поэтов:

- Такая теплая беседа получилась, что мы смогли почувствовать весну. Вы нам дали богатую духовную пищу, которую еще несколько дней нужно «переваривать», переосмысливать. Это распевные интонации, внутренний ритм, создающие особую атмосферу.

 

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий